четверг, 30 июня 2016 г.

The Snowflower Diaries. Joyful world - June.

Доброе утро! Вот и пролетели полгода вместе с календарем от Maya Matyas... До чего же быстро летит время. И чем дальше, тем быстрее. Как-то один прохожий мне сказал : "Моему внуку 7 лет, и он не хочет взрослеть. Говорит, что хочет остаться маленьким". Я весьма удивилась, поскольку дети наоборот всегда хотят стать большими и скорее вырасти. И только лишь повзрослев человек понимает - как хорошо быть ребенком! Правда, может наше детство было намного беззаботнее, чем у современных детей...
Июнь с медведицей никого не оставил равнодушным. Пожалуй, это самый интересный месяц на данный момент. И самый что ни на есть русский. 



Главным персонажем месяца стала медведица, которая не прочь полакомиться ароматным мёдом. Рассевшись неуклюже под деревом, и посматривая зачарованными глазами на улей, она явно замышляет план по добыче мёда. Всем своим видом эта очаровательная мадам вызывает умиление и улыбку. 
Пчёлы, летающие вокруг улея, и подозревающие коварные планы медведицы, придают сюжету еще больше прелести и обаяния. 
Помимо привычных крестиков, в этом месяце появились новые техники вышивания - бэкстич и лэйзи-стежок.



Вышивала традиционно на окрашенной чаем Линде, мулине DMC по ключу. Для пошива использовала российский хлопок. Когда эта ткань поступила в магазин, я сразу же подумала о медведях и о мёде, поэтому ткань долго выбирать не пришлось.




Следующий месяц уже вышел, и причем с совсем неожиданным сюжетом. Эхх... А так хотелось коровок, жующих травку на лугу. Что ж, будем надеяться и ждать!

4 комментария:

  1. Здорово как получилось! Красиво очень:) Да, вот уже и полгода промчалось...время и правда так быстро летит. Согласна, наше детство было намного беззаботней. Сейчас у деток такие сложные и школьные программы, и детсадовские задания. А вообще, надо наслаждаться каждым возрастом, ведь это время уже не повторится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Ведь никому неизвестно, что будет завтра )
      Спасибо за хороший комментарий )))

      Удалить
  2. Ух ты!!!Красота какая получается!!!!!!

    ОтветитьУдалить