среда, 30 сентября 2015 г.

Город моей души. Маленький северный рай.

Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой её гранит...


Здравствуйте! Сегодня мой пост будет посвящен моему самому любимому городу в мире - Санкт-Петербургу. Город для души, прогулок и умиротворения. В этот город мне хочется возвращаться вновь и вновь, и тоскую я по нему, как по очень родному и близкому человеку. Всё в нем прекрасно и красиво, изысканно и романтично. Роскошные дворцы и величественные храмы, живописные парки, восхитительные мосты и величавые скульптуры.



Увидев схему для броши с изображением Санкт-Петербурга, я подумала, что это самый идеальный вариант для меня. В холодные, непогожие дни брошка будет меня радовать и дарить теплые и приятные воспоминания о городе, от которых на душе будет становиться уютно. 



Вышивая сюжет, я влюбилась в плавные переходы на небе и в отражение моста на глади воды. На брошке изображен Петропавловский собор и крепость, Дворцовый мост во время белой ночи. Петропавловский собор является самым старым петербургским православным храмом. Вышивка получилась очень миниатюрная, размером 4х3см. Но, даже просто взглянув на нее, становится ясно - какой именно город на ней изображен.




В качестве основы для вышивания я использовала ткань равномерного переплетения Newcastle 40с. белого цвета. Вышивать было необходимо через одну нить основы, чтобы вышивка вписалась в размеры основания броши. Было тяжело, но работа доставляла сплошное удовольствие! На данный момент это моя самая маленькая вышивка, но самая любимая и самая дорогая...


За схему хочу сказать большое спасибо Ксении Адоньевой. Теперь эта романтичная брошь с не менее романтичным городом будет украшать мой кардиган. 


4 комментария:

  1. Замечательная брошь и красивые фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, большое спасибо! Эта брошь очень много значит для меня.

      Удалить
  2. Просто очаровалась этой вещью, мои комплименты! Искусное исполнение и теплые фотографии...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за теплые слова! Невероятно приятно )

      Удалить