суббота, 7 ноября 2015 г.

Сестры-вышивальщицы.

Добрый вечер! 
Мне очень повезло, что у меня есть старшая сестра. Хотя у нас и большая разница в возрасте, с годами она становится все менее заметной. Я даже рада, что моя сестра намного старше меня, потому что она для меня как "младшая мама". "Мама-подруга", которой не стыдно в чем-либо признаться, не страшно поделиться сокровенными тайнами. Мы много времени проводим вместе, и я не могу представить себе и дня без общения со своей сестрой. 
Именно сестра показала мне мир вышивки, заразила меня и подсадила на вышивание. Поэтому увидев эту игольницу, я сразу подумала о ней...



Вышивать the primitive мне довелось впервые. В схему я внесла свои изменения и дополнения, поскольку мне захотелось создать ценную, олицетворяющую нас с сестрой вещицу, придать работе некий смысл и символику, впитать в нее свои чувства и любовь. 
Основу для вышивания я покрасила чаем, чтобы прибавить работе состаренный, раритетный вид. А бока отделала жгутовым шнуром, дающий дополнительный эффект простоты того времени.


На лицевой стороне вышивки я поменяла цвет катушек, чтобы придать яркость работе, "удлинила" волосы одной из сестер, добавила заглавные буквы наших имен - Anastasia и Natalia. 
На обратной стороне я вышила красноречивую и важную фразу "Together Forever" (пер. "Вместе навсегда"). Надеюсь, что с какими бы сложными ситуациями нас не столкнула жизнь, мы с сестрой всегда будем вместе, будем идти бок о бок, поддерживая друг друга. 



Вышивала я эту работу со светлыми мыслями и словами благодарности Всевышнему за то, что у меня есть такая сестра. В жизни так случается, что друзья приходят и уходят, а мы с сестрой всегда вместе. Мне очень повезло и я ценю это каждый день! 


4 комментария:

  1. Настя, а у кого из вас будет жить этот талисман?) И в какой технике выполнены нитки на катушках?, вот бы мне поучиться так... хорош талисман, молодец!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игольница была сделана в подарок для сестры ) а на катушках просто шов вперед-назад иголку в 2 нити. Ничего сложного )

      Удалить
  2. Красивое исполнение и мне понравились все дополнения:)) С удовольствием "прогулялась" по блогу. Много интересного для себя нашла. Остаюсь в ПЧ и, конечно же, приглашаю в гости в свой бложек:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо ) обязательно загляну и в ваш блог! Мне очень радостно, что вам понравились мои работы )))

      Удалить